Петербуржцы жалуются на фальшивые долги по капремонту

На прошлой неделе "Конкретно.ру" писало о фальшивых квитанциях на оплату ЖКХ, которые обнаружили в своих ящиках некоторые горожане. Однако это не единственная коммунальная напасть.

Петербуржцы массово получили квитанции о наличии долгов, в том числе и многотысячных, по взносам на капремонт. На этот раз квитанции настоящие, а вот долги могут оказаться "фейковыми". Во всяком случае, извещения получили и вполне добросовестные плательщики, которые делают взносы регулярно, так что никаких задолженностей у них быть не должно.

В Фонде капитального ремонта петербуржцам рекомендуют завести на сайте организации личный кабинет (https://www.fkr-spb.ru/user/register) и добавить туда помещение, на котором согласно квитанции числится долг. Проверить, существует ли задолженность, и за какие месяцы можно во вкладке "Взносы". Информацию необходимо сверить со своими квитанциями, и если она расходится - написать обращение опять-таки через сайт Фонда (https://fkr-spb.ru/questions/ask), приложив квитанции и чеки об оплате. Как решить вопрос тем, кто не пользуется интернетом, в Фонде не уточнили.