"Новости малого бизнеса": Маски в Петербурге сохраняются до 15 июня

Кроме того, по-прежнему нельзя курить кальяны, и организовывать массовые мероприятия.


Губернатор Петербурга Александр Беглов продлил запрет на курение с использованием кальянов в местах, которые предназначены только для использования курительных принадлежностей, в том числе трубок и кальянов, в помещениях и на территории предприятий общественного питания и в иных общественных местах. Кроме того, запрещены публичные мероприятия, если Роспотребнадзор не предусмотрел иное.

Нельзя проводить спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, торжественные, досуговые и иные мероприятий численностью более 300 человек. Но если мероприятие согласовано комитетами городского правительства, то возможное число участников возрастает до 2 тысяч.

Сохраняется масочный режим в транспорте, объектах торговли и бытового обслуживания, аэропортах и вокзалах. Без масок можно ходить в баню, парикмахерскую и салон красоты, бассейн, аквапарк, фитнес-центр, детскую игровую комнату, посещать заведения общепита,  а также присутствовать на торжественной регистрации брака.

«Новости малого бизнеса» напоминают, что на прошлой неделе глава Северной столицы обратился к главному санитарному врачу России Анне Поповой по поводу отмены масок в Северной столице.