Посетители Книжного салона смогут бесплатно воспользоваться услугами почты

Условие – отправить можно только книгу или  открытку. Зато в любой уголок страны.  «Литературная почта» будет работать с19 по 22 мая.      

 

В дни проведения XVII Санкт-Петербургского международного Книжного салона издание «Петербургский дневник» и Почта России предоставят петербуржцам и гостям города возможность бесплатно отправить открытки и книги прямо с Дворцовой площади в любую точку нашей страны.

 «Литературная почта» будет работать с19 по 22 мая. Открытки, которые петербуржцы и гости города смогут отправить с Дворцовой площади, — уникальные. Коллекция создавалась на основе рисунков детей — победителей конкурса, объявленного и проведённого «Петербургским дневником». Все рисунки имеют мотивы произведений Корнея Чуковского. 

«Мы очень рады, что наш совместный проект с газетой «Петербургский дневник» имеет продолжение и развитие. За время работы «Новогодней почты» в декабре 2021 г. петербуржцы отправили более 21 000 открыток! Такая популярность объясняется тем, что открытки, подписанные от руки, передают адресату не просто информацию, но и эмоции, впечатления. Теперь мы с удовольствием предоставляем возможность посетителям Книжного салона отправить ещё и приобретённые книги прямо с Дворцовой площади. Почта России гарантирует, что каждое послание будет доставлено получателям»,— прокомментировал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

Литературная почта будет работать:

19 мая с 11.00 до 19.00

20 и 21 мая с 15.00 до 19.00