"Новости малого бизнеса": Агентства занятости помогут предпринимателям с поиском кадров

За содействием в подборе работников могут обращаться юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели.


Работодатели, испытывающие потребность в сотрудниках для осуществления деятельности на территории Санкт-Петербурга, могут обратиться за помощью в центры занятости населения. Комитет по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга вывесил проект распоряжения на эту тему – о внесении изменений в свое распоряжение от 05.03.2019 № 93-р. «Новости малого бизнеса» изучили документ.

Воспользоваться услугами смогут юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица. Можно обратиться в любое структурное подразделение ГАУ ЦЗН – Агентство занятости населения района Санкт-Петербурга вне зависимости от места жительства/пребывания заявителя.

Государственная услуга предоставляется бесплатно. Заявитель может предоставить сведения о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Однако это не обязательно: сотрудник ГАУ ЦЗН может запросить их сам.

Список подобранных кандидатур будет размещен на единой цифровой платформе в течение двух дней после приема заявки. Если организуется собеседование с кандидатами, то срок увеличится до 8, а если происходит массовый отбор претендентов - то до 12 дней.