Фестиваль цветов к 350-летию Петра Великого соберет флористов и музыкантов

В четверг в Петербурге на площади Островского откроется Международный Фестиваль цветов. В этом году он приурочен к 350-летию со дня рождения основателя Северной столицы – Петра Первого.

«Продолжая петровские традиции, Международный Фестиваль цветов представит лучшие примеры современного искусства флористики и станет одним из самых красивых праздничных мероприятий Петербурга в эти дни», - сообщили в комитете по развитию туризма.

Программа Фестиваля торжественно откроется концертом, на котором выступят известные артисты. Среди них солисты Большого и Мариинского театров, солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, а также  театра «Геликон-опера». В сопровождении классических мелодий на сцене титулованные флористы будут соревноваться в пяти номинациях: «Лучший букет», «Лучший цветочный головной убор», «Лучший цветочный костюм», «Лучший цветочный зонт», «Лучшая цветочная платформа».

Также петербуржцы и гости станут свидетелями  флористического шоу и мастер-классов с участием мастеров авторских букетов. С помощью флористического искусства на площади Островского оживут исторические события Петровской эпохи, а на выставке арт-объектов будут представлены украшенные цветами пять ретро автомобилей.