Подростки Центра «КОНТАКТ» участвуют в летних сборах в воинской части

Сборы включат в себя практики психологического, спортивного и военно-патриотического воспитания.

 

С 16 июня по 4 июля стартует первая смена интерактивных профилактических сборов – 2022. В воинской части в Ломоносове молодежь будет прокачивать свои физические навыки в различных видах спорта, учиться стрелять, изучать тактику и практиковаться в оказании первой доврачебной помощи.

Участники уникального проекта – ребята, совершившие правонарушения и находящиеся на сопровождении Центра «КОНТАКТ». За летний сезон планируется четыре смены, всего в них поучаствуют 264 подростка.

Сборы включат в себя практики психологического, спортивного и военно-патриотического воспитания.

Ребят ждут тренировки и соревнования по баскетболу и футболу; сдача нормативов ГТО под руководством опытных инструкторов и тренеров; строевая подготовка, изучение уставов, прикладная физподготовка; огневая и тактическая подготовка со стрельбой в тире, прохождением полосы препятствий, а также получение навыков оказания экстренной доврачебной помощи. Кроме того, запланированы образовательный и развивающий блоки.

В связке с наставниками на протяжении трех смен сборов индивидуально с каждым участником будут психологи. Они помогут ребятам научиться планировать жизненные цели и добиваться личностного роста, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике.