Во вторник в Петербурге ожидается до +19 градусов и небольшие дожди

Сегодня 21 июня в Северной столице ожидается прохладная и облачная погода с прояснениями. В первой половине дня местами ожидаются небольшие осадки.

По словам ведущего специалиста центра "Фобос" Михаила Леуса, 21 июня влияние не метеорологические условия будет оказывать северная периферия циклона, выходящего на запад Центрального округа. «Во вторник столбики термометров в Петербурге будут показывать от +17 до +19 градусов, а скорость северо-восточного ветра составит 4–9 м/с. При этом, атмосферное давление практически не изменится и к вечеру окажется на отметке в 754 мм рт. ст., что ниже нормы»,- сообщил он.

В Ленинградской области воздух прогреется до +16…+21 градусов. В ФГБУ "Северо-Западное УГМС" подчеркнули, что на востоке региона ожидаются грозы, а в отдельных районах пройдёт кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, от слабого до умеренного.

Напомним, что  главный синоптик Петербурга Александр Колесов пообещал, что во второй половине недели в Петербурге начнётся потепление. По его словам, температура воздуха будет постепенно повышаться под влиянием антициклона и к выходным может составить до +30 градусов.