Народный фронт в Петербурге отправил третью фуру с гуманитарным грузом в Донбасс

Машина ушла с Южного рынка в Белгородскую область, откуда помощь будет переправлена в Луганскую и Донецкую народные республики.

 

Представители Народного фронта в Санкт-Петербурге совместно с АНО «Мой выбор» отправили в Донбасс третью фуру с гуманитарным грузом, который был собран в рамках федерального проекта «Всё для победы».

Машина ушла с Южного рынка в Белгородскую область, откуда помощь будет переправлена в Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР).

Для нужд защитников ЛНР и ДНР переданы питание, генераторы, рации, спальные мешки и коврики, камуфляжная одежда и обувь, тактические перчатки, очки, квадрокоптеры, закупленные на средства социально ответственного бизнеса. Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», группа компаний «РМ-стил», общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

К проекту Народного фронта «Всё для победы» активно присоединились и петербуржцы. Все, что они принесли в региональное отделение президентского движения (квадрокоптеры, телефоны, рации, рюкзаки, а также еда, одежда, лекарства, средства гигиены), было отправлено в Донбасс.

«Жители Северной столицы в очередной раз доказали, что беда других для них важнее собственной. Мы очень благодарны ООО «Газпром межрегионгаз» и лично его генеральному директору Сергею Густову за оказанную помощь, столь необходимую в ДНР и ЛНР, а также всем, кто откликнулся на призыв помочь - и горожанам, и компаниям», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь. Напомним, первая фура с 11 т гуманитарного груза ушла в Белгород 24 марта. В ту поставку вошли крупы, рыбные, мясные и овощные консервы, чай, кофе, конфеты, печенье, а также другие товары первой необходимости.

В апреле представители президентского движения направили в Белгород еще 20 т продуктов, питьевой воды, бытовой химии, предметов личной гигиены и товаров для детей. Кроме того, региональное отделение Народного фронта совместно с правительством города на Неве и РЖД отправил со станции «Санкт-Петербург – Финляндский» 50-тонный брендированный железнодорожный вагон с гуманитарным грузом в Москву. Его присоединили к «Поезду помощи Донбассу», сформированному из вагонов от 60 регионов. После этого поезд доставил необходимые вещи нуждающимся жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Санкт-Петербурге расположен на базе регионального отделения Народного фронта на улице Марата, 82.