Петербургские выпускники успешно прошли испытания ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Петербурге в этом году сдавали 38 тысяч выпускников, на 100 баллов сдачи экзамены 471 человека.

 

Об этом сообщила глава городского комитета по образованию Наталия Путиловская. По ее словам, 32 выпускника получили по результатам ЕГЭ 200 баллов, что означает, что за два экзамена они получили высшие оценки. Выпускница одного из лицеев Петербурга получила 300 баллов, сдав на высший балл математику, русский и литературу. Наталия Путиловская также сообщила, что закончили школу с медалями 2890 человек, при этом 146 выпускников получили и федеральную и региональные награды. Самым массовым экзаменом 2022 года по выбору стало обществознание, этот предмет сдавали 11324 выпускника. Кроме того, одиннадцатиклассники чаще всего выбирали для сдачи ЕГЭ информатику, английский язык, биологию и физику, передает корреспондент «Конкретно.ру».

«Мы не почувствовали ухудшение качества подготовки наших выпускников, несмотря на пандемию и переход на дистанционное образование», - заявила Наталия Путиловская. Он также отметила, что по большинству предметов результаты выпускных экзаменов оказались даже выше показателей прошлого года. «В этом году нас порадовали результаты экзаменов по математике, которые оказались выше среднероссийских, и только химия нас немного встревожила. Возможно дело в новых заданиях и новых измерительных материалах», - отметила она.