"Новости малого бизнеса": Лето без водки - деньги на ветер?

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил частично запретить в общепите продажу алкоголя крепче 20% с июня по август, пишут "Новости малого бизнеса".


Думский парламентарий предложил ограничить продажу летом крепких алкогольных напитков с содержанием спирта 20 %. Правда, не везде, а в заведениях общественного питания, расположенных в парковых и прибрежных зонах отдыха, пишет агенство новостей "ЕАН". Соответствующее письмо отправил в Минздрав Султан Хамзаев.

Депутат считает, что крепкий алкоголь в жару повышает риски проблем со здоровьем и, как следствия, необходимости экстренной медпомощи. Кроме того, общественность недовольна пьяными в местах отдыха, а выходки нетрезвых граждан провоцируют криминальные ситуации.

Напомним, что депутат Госдумы от «Единой России» и по совместительству руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев регулярно выступает с антиалкогольными инициативами. "Новости малого бизнеса" сообщали, что в начале года парламентарий отличился дважды.

Так, в начале января он предложил размещать на 65-70% упаковки спиртных напитков фотографии с трагическими последствиями потребления алкоголя (по аналогии со страшными картинками на табачных изделиях). Чуть позже Хамзаев выдвинул идею общероссийского запрета на торговлю спиртным в магазинах по выходным.