"Новости малого бизнеса": Городское правительство даст фуд-кортам миллионы

Но только тем, которые приостанавливали работу во время пандемии, пишут "Новости малого бизнеса".


Комитет по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга приглашает предпринимателей из сферы общественного питания на семинар по поводу помощи фуд-кортам и фуд-плейсам. Речь идет о предприятиях, оказывающих услуги общественного питания, с использованием общего зала обслуживания, а также вне обособленных помещений для оказания услуг общественного питания.

На семинаре расскажут о месте и сроках подачи заявления на участие в отборе, условиях соответствия участников, перечне документов, порядке подачи заявки и документов и требованиях к их форме и содержанию.

Вообще-то заявления о предоставлении субсидий принимают уже две недели - с 7 июля. Смольный намерен раздать почти 14 млн рублей из без малого 40 млн, которые были выделены на поддержку фуд-кортов и фудплейсов. Прием заявок завершится 8 августа в 13 часов.

"Новости малого бизнеса" напоминают, что фуд-корты и фуд-плейсы, расположенные на территориях вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, рассчитывать на бюджетные деньги не могут, так как они продолжали свою деятельность в период ограничений.