"Новости малого бизнеса": Магазины с доставкой "Смекалка" доработают только до конца лета

Покупатели оплакивают котлеты, пельмени и хинкали, пишут "Новости малого бизнеса".


Магазины с полезной и вкусной едой и собственной службой мобильной доставки на дом "Смекалка" доработают только до конца лета и приостановят деятельность. Об этом сообщается на странице компании в соцсети.  

"Мы вас подвели и не смогли оправдать ваши ожидания. Мы не смогли реализовать ценности, которые задекларировали. В первый день нас зажгла идея сделать так, чтобы слово «Смекалка» у каждого человека вызывало только позитивные и добрые эмоции", - пишут предприниматели и обещают в последние дни сделать все, чтобы так и было, когда клиенты будут их вспоминать.

Покупатели отмечают хорошее качество продукции и заранее страдают о том времени, когда им придется обходиться без привычных пельменей, любимых мантов и сочных котлет. В то же время комментаторы отмечают ошибки в маркетинге компании. Так, многие считают, что компании не нужно было расширяться, открывать магазины и кафе, "бить по площадям рекламой". Критикуют также рост цен, из-за чего продукция, хоть и вкусная, стала недоступная ряду клиентов.

В комментариях высказывают надежду, что приостановка работы будет временная. Некоторые предлагают владельцам вернуться к тому формату, с которого начинали - маленький магазин с ограниченным ассортиментом качественных полуфабрикатов и готовой еды. 

Как сообщали "Новости малого бизнеса", на петербургском рынке стрит-ритейла за первые шесть месяцев 2022 года закрылось 440 объектов. Это в полтора с лишним раза больше, чем в первом полугодии 2021 года. При этом открылось за тот же промежуток времени 437 объектов, что на 19% больше, чем в прошлом году.