В Сесторецке пройдет II региональный слет отрядов «Юные друзья пограничников»

В мероприятии примут участие представители 15 образовательных учреждений  Петербурга и Ленобласти.

 

Завтра на базе военно-патриотического объединения «Сестрорецкий рубеж» при поддержке Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, администрации Сестрорецка, Первого пограничного кадетского военного корпуса ФСБ России и Института ФСБ России  состоится II  региональный слет отрядов «Юные друзья пограничников» и учащихся кадетских классов пограничной направленности.

В мероприятии примут участие представители 15 образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В качестве почетных гостей приглашены депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований города и области, члены регионального отделения Российского Совета ветеранов пограничной службы по г. Санкт-Петербургу.

Присутствующие  примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику красноармейцу Коробицыну А.И. с участием почетного караула.

В программе Слета запланированы выступления ансамбля песни и пляски пограничного управления, выставка образцов вооружения военной и специальной техники, профориентационные пункты Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Института ФСБ России (г. Санкт-Петербург) и Первого пограничного кадетского военного корпуса ФСБ России, конкурсы и спортивные соревнования для учащихся (историческая викторина, военно-спортивная эстафета, соревнования по преодолению полосы препятствий, неполной разборке-сборке учебного оружия), выступления кинологов, а также награждение победителей и его активных участников, сообщает пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.