Юных путешественников приглашают на экскурсии по Петербургу

В Северной столице стартует программа туристско-экскурсионных поездок «Юный путешественник Санкт-Петербурга».  Ее цель - познакомиться школьников с достопримечательностями города и поддержать туристические компании города.

 В рамках программы петербургские старшеклассники побывают в экскурсионных поездках по восьми тематическим маршрутам: «По следам Петра», «Город-герой Ленинград», «Санкт-Петербург - морская столица», «Петербург Достоевского», «Блистательный Петергоф», «Народное искусство и культурное наследие», «Транспортные артерии города» и «Вода вокруг нас».

Как рассказали Конкретно.ру в комитете по туризму, в время этих экскурсий у юных петербуржцев  появится возможность закрепить знания, полученные на уроках литературы и истории, а также соприкоснуться с величием Петербурга, его историей и достопримечательностями. «В отличие от обычной экскурсионной программы гиды будут не только рассказывать ребятам о городе и маршрутах, но и вовлекать их в диалог. За время восьмичасовых путешествий ребята исследуют город и его окрестности, смогут увидеть красоту и великолепие Петербурга с воды»,- уточнили в пресс-службе комитета.

Кроме того, старт этой программы станет и еще одной мерой поддержки для туристических предприятий города. Смольный пообещал, что она будет предоставляться через механизм выделения из бюджета города субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Планируется, что в «Юном путешественнике Санкт-Петербурга» примут участие порядка 30 000 человек.