На Чесменском воинском кладбище захоронят останки бойца Красной Армии

Личность сержанта Ивана Зуева, погибшего в сентябре 1941 года под Гатчиной, установили по жетону.

 

Завтра на территории Чесменского воинского кладбища состоится торжественно-траурная церемония захоронения сержанта Зуева Ивана Гавриловича, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, Иван Зуев был призван в ряды Рабоче-крестьянской Красной армии 24 июня 1941 года, а в сентябре 1941 года пропал без вести. Обнаружен поисковым отрядом «Легенда» из Гатчинского района Ленинградской области. По медальону удалось установить имя и найти родственников.

Родственники Ивана Гавриловича приняли решение о захоронении сержанта на территории Санкт-Петербурга. На церемонии состоится передача личных вещей бойца.

Церемония погребения останков солдата пройдет с отданием воинских и духовных почестей с установкой мемориальной таблички. В церемонии примут участие представители поисковых отрядов, ветеранских организаций и молодежь Санкт-Петербурга.

Напомним, в 2022 году поисковыми отрядами на территории Санкт-Петербурга найдены останки 57 бойцов и командиров Красной Армии.