В Петербурге заработали 150 новых комплексов фотовидеофиксации

Новые комплексы устанавливаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

 

В Санкт-Петербурге заработали еще 150 новых комплексов фотовидеофиксации из 300, запланированных к размещению до конца 2022 года. Таким образом, общее количество комплексов фотовидеофиксации на дорогах города к концу года составит порядка 900.

В рамках программы «Безопасный город» при обеспечении общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды жизнедеятельности Санкт-Петербурга, утвержденной губернатором, в 2023 году количество комплексов на территории города составит более 1200.

Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, новые комплексы устанавливаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Проект реализуется совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте передается в ЦАФАП УГИБДД. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов фотоматериалов.

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Санкт-Петербурге публикуются в открытом доступе на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и на сайте ГИБДД РФ https://гибдд.рф/. По мере ввода новых комплексов все адреса их работы сразу же размещаются на этих ресурсах.