Город предоставит субсидии промпредприятиям на возмещение части затрат по уплате лизинговых платежей

Максимальный размер субсидий одному субъекту (за вычетом налога на добавленную стоимость) составляет 20 млн рублей.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «Об утверждении Порядка предоставления в 2022 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат организаций, связанных с уплатой лизинговых платежей за приобретаемое технологическое оборудование».

Документ регламентирует процедуру предоставления субсидий в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие промышленности Санкт-Петербурга» государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге».

Предоставление субсидий содействует технологическому перевооружению и модернизации промышленных производств.

Субсидии предоставляются субъектам деятельности в сфере промышленности на условиях государственной программы в размере 50% понесенных затрат. Период возмещения затрат – с 21 ноября 2021 по 20 ноября 2022. Максимальный размер субсидий одному субъекту (за вычетом налога на добавленную стоимость) составляет 20 млн рублей.

На оказание этой поддержки в 2022 году в бюджете предусмотрено финансирование в объеме 400 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.