«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности из-за непогоды

В городе и области ожидается усиление ветра до 17 м/с, на территории Ленинградской области ожидаются сильные дожди, порывы ветра до 15-18 м/с.

 

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области 3 октября с 13.30 «Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности.

Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в городе и области ожидается усиление ветра до 17 м/с, на территории Ленинградской области ожидаются с ильные дожди, порывы ветра до 15-18 м/с.

По данным пресс-службы компании, для обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала. Круглосуточное дежурство на территории двух регионов несут 117 оперативно-выездных бригад (259 человек), оснащенные 118 единицами спецтехники. Всего в компании надежность электроснабжения готовы обеспечивать 443 бригады (1801 человек), оснащенные 517 единицами спецтехники. На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения подготовлены РИСЭ.