В Ленинградской области открыт штаб помощи семьям военнослужащих и мобилизованных

Волонтеры штаба оказывают гуманитарную помощь, проводят юридические и психологические консультации, помогают решить бытовые вопросы.

 

Региональный штаб по оказанию помощи #МЫВМЕСТЕ заработал в пятницу на базе Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области. Волонтеры штаба оказывают гуманитарную помощь, проводят юридические и психологические консультации, помогают решить бытовые вопросы по телефону федеральной «горячей линии» 8 (800) 200-34-11, также можно оставить заявку по ссылке или на платформе акции мывместе.рф.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на акцию #Мывместе откликнулись более 50 НКО, которые намерены помогать ресурсным добровольческим центрам региона.

Сегодня комитет общественных коммуникаций Ленинградской области и ресурсный добровольческий центр региона провели совместную встречу для некоммерческих организаций.

«В Ленинградской области создан штаб Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, его координирует Ресурсный добровольческий центр. НКО подключатся к его работе, войдут в рабочие чаты, заявят о себе, своих ресурсах, возможностях, чтобы вместе помогать людям», − рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Она отметила, что в последние дни в комитет общественных коммуникаций поступает много вопросов от НКО о том, как можно помочь во время проведения частичной мобилизации. Активисты некоммерческого сектора хорошо работают на местах, их знают в районах, городах и селах. С началом спецоперации на Донбассе и частичной мобилизацией местные жители обращаются к НКО с просьбами о помощи или предложениями такой помощи, как военнослужащим, так и жителям Донбасса: в этих условиях некоммерческий сектор объединяется с добровольческими центрами для общей работы.