Александр Беглов поздравил петербургских архитекторов с профессиональным праздником

Губернатор отметил, что мнение профессионального сообщества играет решающую роль в работе градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга.

 

Сегодня − Всемирный день архитектуры.

Петербургских архитекторов, проектировщиков и градостроителей с профессиональным праздником поздравил губернатор Александр Беглов.

«Санкт-Петербург  город неповторимых градостроительных шедевров. Это накладывает особую ответственность на работающих здесь специалистов архитектурной отрасли.

Вы, петербургские градостроители – достойные наследники великих зодчих, построивших наш город. Благодаря вашим проектам возводятся новые школы и детские сады, комфортные поликлиники, уютные жилые дома и современные промышленные комплексы. В городе создаются рекреационные зоны и общественные пространства, которые становятся новыми точками притяжения для петербуржцев и гостей города.

Опытные архитекторы и градостроители участвуют в обсуждении значимых проектов. Мнение профессионального сообщества играет решающую роль в работе градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга.

Слаженная работа всех участников градостроительного процесса поможет сохранить красоту Петербурга и сделать его комфортным для жизни, работы и отдыха», – говорится в поздравлении.

Глава города пожелал всем, кто сегодня отмечает этот праздник, неисчерпаемого вдохновения, новых идей, свершений и побед.