Предприятиям компенсируют затраты на работы по энергосбережению

На оказание этого вида государственной поддержки предусмотрено бюджетное финансирование в объеме 21 млн рублей.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга «О Порядке предоставления в 2022 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат организаций, связанных с проведением энергетического обследования, и части затрат организаций, связанных с приобретением энергосберегающего оборудования в рамках реализации мероприятий или программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности».

Документ регламентирует процедуру предоставления субсидий в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие промышленности Санкт-Петербурга» государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге». На оказание этого вида государственной поддержки предусмотрено бюджетное финансирование в объеме 21 млн рублей.

В Смольном отмечают, что субсидии помогут промышленности города повысить уровень энергоэффективности за счет проведения энергетического обследования и внедрения в производство энергосберегающего оборудования.