«Туристический вагон» появится в «Ласточке» на новых направлениях

Помимо Выборга скоростные электрички с экскурсоводом в отдельном вагоне будут следовать до Нового Петергофа, Ораниенбаума и Гатчины.

 

СЗППК расширяет географию проекта «Туристический вагон».

С 2017 года компания организует поездки в «Туристическом вагоне» из Санкт-Петербурга в Выборг. Пассажирам предлагается увлекательная поездка в вагоне скоростного электропоезда «Ласточка» с сопровождением экскурсовода, который рассказывает об интересных фактах из истории населенных пунктов, через которые проходит маршрут следования поезда. Данный маршрут приобрел популярность среди пассажиров, так с начала запуска проекта услугой воспользовались около 5 тысяч человек. «Туристический вагон» курсировал по выходным дням с конца апреля по сентябрь.

В осенне-зимний сезон компания не только продлевает экскурсионный сезон в Выборг, но и расширяет географию курсирования «Туристического вагона». Помимо Выборга пассажиры «СЗППК» смогут совершить поездку в выделенном вагоне электропоезда до Нового Петергофа, Ораниенбаума и Гатчины.

Как сообщает пресс-служба СЗППК, экскурсионное сопровождение организуется с привлечением гидов в последнем вагоне электропоезда. Кроме билета на электропоезд пассажиру необходимо приобрести услугу экскурсии, стоимость которой зависит от выбранного маршрута:

- Санкт-Петербург – Выборг – 99 руб;

- Санкт-Петербург – Новый Петергоф – Ораниенбаум – 200 руб;

- Санкт-Петербург – Гатчина – 270 руб.