За неделю в Петербурге ветром повалено более 90 деревьев

Дорожники дважды устраняли последствия ураганов.

 

Последние ураганы не сильно осложнили работу коммунальных служб комитета по благоустройству. Зеленые насаждения в Петербурге выдержали испытание ветром на этих выходных − несмотря на порывы в 15 м/c за воскресенье в городе упало всего два дерева. А всего за неделю было повалено более 90 деревьев.

Вместе с тем тысячи молодых лип, кленов, берез, яблоней, дубов, елей высаживают работники садово-парковых предприятий нынешней осенью. Сейчас самое время, ведь агротехнический период в самом разгаре. В рамках стартовавшего на прошедшей неделе месячника по благоустройству также идет стрижка живых изгородей, ремонт ограждений и скамеек. Садовники убирают мусор, ухаживают за газонами и дорожками. Всего за неделю со своих территорий они вывезли более 1600 кубометров мусора.

Из-за сильных ветров и дождей на минувшей неделе больше песка и пыли оказалось на проезжей части. За неделю спецтехника дорожных предприятий собрала более 1400 тонн смета с автомобильных дорог, 877 кубометров мусора вывезено на полигон. 35 тыс. кубометров воды потребовалось, чтобы отмыть покрытия от всего, что на них нападало и прилетело, и почти 11,5 тыс. литров шампуня дорожники использовали там, где асфальт или плитку было особенно трудно отчистить от въевшейся грязи.

Сегодня улицы города приводят в порядок 565 единиц техники и 859 дворников. В зеленых зонах работает 279 машин садово-парковых предприятий, а вручную в парках и скверах трудится 955 специалистов, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.