В доходном доме на улице Пилотов предоставляется жилье для работников ЖКХ

В доме 151 комната, в каждой из которых проживает от 1 до 3 человек. В общей сложности дом рассчитан на проживание 312 человек.

 

В Петербурге в течение нескольких лет успешно реализуется программа городских доходных домов. Среди них здание в Московском районе на ул. Пилотов, д. 25, лит. А.

Это пятиэтажное здание построено в 1937 году перед началом Великой Отечественной войны. В 2008 году оно было признано аварийным, а с 2016 года после проведения капитального ремонта комнаты в доме предоставляется для проживания работников сферы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.

В доходном доме 151 комната, в каждой из которых проживает от 1 до 3 человек. В общей сложности дом рассчитан на проживание 312 человек.

Здесь созданы комфортные и уютные условия для проживания. На каждом этаже есть оборудованные необходимой техникой кухни, ванные комнаты, стиральные машины, гладильные и сушильные доски, утюги. В самих комнатах есть вся необходимая мебель. Также жителям дома предоставляется чистое постельное белье.

В доме расположены комнаты для отдыха, где проживающие могут расслабиться в спокойной обстановке.

По данным пресс-службы жилищного комитета, всего в Петербурге 15 доходных домов, которые обслуживаются СПб ГБУ «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга».