За ночь в Петербурге выпало почти 15% от месячной нормы осадков

Больше всего снега выпало во Всеволожском районе  Ленобласти, где высота снежного покрова достигла 10 см.

На машинах и газонах Петербурга сегодня начал формироваться снежный покров. Об этом в своём Telegram-канале «Погода от шефа» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его данным, за ночь в городе выпало 8 мм осадков. А это почти 15% от месячной нормы. Синоптик также отметил, что метеостанция Воейково во Всеволожском районе Ленобласти в 9 часов утра отметила снежный покров высотой в 10 см. Для сравнения  в Петербурге высота снежного покрова в это время составляла 1 см.

Однако снег  пока выпал не везде - в Выборгском районе Ленобласти этой ночью шел дождь, и лишь на утре пошел  снег. Но на земле он пролежал  недолго, так как сразу растаял.

Первый снег - это еще и «день жестянщика». Поэтому с  наступлением заморозков Госавтоинспекция рекомендует сменить резину автомобилей на зимнюю, снизить скорость и увеличить дистанцию между транспортными средства. Также следует проверить авто на предмет технической исправности, убедиться в нормальном состоянии зимних покрышек и приобрести незамерзающую омывающую жидкость.