На улице Рентгена обновили спортивную площадку

Установлены 2 комплекта футбольных ворот, зимой здесь появится большой каток.

 

Футбольным турниром между молодежными командами Петроградского района «Петроградец-2022» открылась спортивная площадка на улице Рентгена. Специалисты отремонтировали свыше 1 700 кв. м.

Как сообщает пресс-служба администрации Петроградского района, обновленные площадки появились на Большой Монетной улице, 30, на Каменноостровском проспекте, 34 и на улице Рентгена, 4.

На Большой Монетной улице, 30 на площади 169 кв. м. обновлено искусственное покрытие, появились разметки игровых зон. Установлено новое спортивное оборудование, в том числе специализированные тренажеры для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Появились тренажеры для тренировки мышц спины, ног, предплечья, для сгибания – разгибания рук в упоре лежа. Также установлен разноуровневый турник. Функциональное назначение площадки: стритбол, гимнастика.

Спортивная площадка на Каменноостровском проспекте, 34 занимает площадь 189 кв. м. Отремонтированы ограждения, частично заменено покрытие. Были выполнены работы по ремонту спортивного оборудования: заменены баскетбольные кольца и баскетбольные сетки. На мини-футбольные ворота установлены новые сетки размером 3х2 м. Спортивная площадка предназначена для самостоятельного занятия игровыми видами спорта: баскетболом, стритболом, мини-футболом.

Площадь спортплощадки на улице Рентгена составляет 1772 кв.м. Специалисты выполнили монтаж спортивного покрытия: на площадке уложена искусственная трава. Установлены 2 комплекта футбольных ворот для организации и проведения тренировочных и спортивных мероприятий по футболу и мини-футболу. Также установлены технологические ворота для въезда специализированной уборочной техники в зимний период. На площадке заменили ограждения и обновили систему освещения. Зимой здесь появится большой каток.

В 2023 году в Петроградском районе будут отремонтированы 4 спортивные площадки.