В "Пулково" ввели дополнительный досмотр

До 24 ноября там, как и в московских аэропортах, действует максимальный уровень угрозы терактов.



С 10 по 24 ноября в петербургском аэропорту "Пулково" действуют дополнительные меры по обеспечению безопасности. «Установить с 00 часов 00 минут 10 ноября 2022 года прямую степень угрозы совершения носящего террористический характер акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, соответствующую уровню безопасности № 3», - цитируют извести письмо одного из управлений Ространснадзора.
Аналогичные меры введены в московских аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". Для пассажиров это означает увеличение очередей и времени на прохождение всех контролей. Так, в "Пулково" введен третий досмотр — при выходе на посадку в самолет, а "Шереметево" усилили досмотр на входе и в стерильной зоне.
Впрочем, представитель петербургского аэропорта не стал комментировать изданию введение третьего уровня опасности. Он указал, что "Пулково" выполняет все меры по транспортной и авиационной безопасности в полном объеме.
Как сообщало "Конкретно.ру", в минувшем августе аэропорт "Пулково" отметил 90-летний юбилей. По данным пресс-службы губернатора, аэропорт «Пулково» занимает третье место по объему пассажиропотока в России. В 2021 году он обслужил 18,1 млн человек.