На берегу Ладоги обустроен новый ангар для спасателей

Накануне приемки объекта в Ладожское озеро выпустили 21 тысячу мальков сига.

 

Комитет по строительству Ленобласти завершил обустройство площадки в Новой Ладоге для водного транспорта спасательных служб. Накануне приемки объекта в Ладожское озеро выпустили 21 тысячу мальков сига.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Ладожское озеро пользуется большой популярностью у рыбаков и туристов, поэтому за водоемом установлен особый контроль. Тем не менее, долгое время у местных спасателей не было специально оборудованных мест для их катеров и крупных суден на воздушной подушке.

«С новым ангаром и специальным слипом, который расположился у истоков реки Волхов, эффективность спасательных служб вырастет в разы. При этом мы не только строим, но и поддерживаем экологические инициативы: в этот раз вместе с коллегами из комитета экологического надзора выпустили мальков сига в Ладожское озеро. Решение правильное, тем более оно полностью соответствует рекомендациям федерального Росрыболовства», − отметил председатель областного комитета по строительству Константин Панкратьев.

Обустройство слипа с ангаром на 9 транспортных средств стартовало в 2021 году. Заказчиком выступило Управление строительства Ленинградской области. Во время работ углубили дно и прибегли к услугам водолазов, которые провели укрепительные мероприятия. Сегодня сооружение полностью оборудовано всеми необходимыми инженерными коммуникациями и подключено ко всем сетям.