Лучшие студенты вузов удостоены наград правительства Санкт-Петербурга

Победителям и лауреатам конкурса «Студент года» вручены дипломы и бронзовые статуэтки «Мудрая сова», а также присуждены именные стипендии на 12 месяцев.

 

В Точке кипения «ПромТехДизайн» прошла церемония награждения лучших студентов высших учебных заведений. Победителями и лауреатами конкурса «Студент года – 2022» стали 36 представителей 23 вузов Санкт-Петербурга. Они наиболее ярко проявили себя в различных направлениях научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой деятельности и внесли свой вклад в развитие города.

Вице-губернатор Владимир Княгинин поздравил победителей и лауреатов конкурса от имени губернатора Александра Беглова. Он отметил важность поддержки талантливой молодежи и содействия в раскрытии ее потенциала на благо развития города. В этих целях правительством Санкт-Петербурга реализуется целых комплекс мероприятий. Только в рамках поддержки научно-исследовательской деятельности ежегодно проводится 18 конкурсов, к участию в которых привлекается свыше 7 тысяч молодых петербуржцев.

Одной из добрых традиций для нашего города стало и чествование лучших студентов петербургских вузов, наиболее ярко раскрывших свои таланты в уходящем году. «Сегодня мы вручаем заслуженные награды 12 победителям и 24 лауреатам конкурса, которые достигли значительных результатов в самых разных сферах студенческой жизни и способствовали реализации важных для города инициатив. Мы гордимся вашими успехами и рассчитываем, что эта победа станет стимулом для покорения вами новых профессиональных и творческих высот», − подчеркнул Владимир Княгинин.

В ходе церемонии лучшим студентам были вручены дипломы и бронзовые статуэтки «Мудрая сова». Им также присуждены именные стипендии правительства Санкт-Петербурга на 12 месяцев.

Напомним, конкурс «Студент года» проводится ежегодно с 2008 года комитетом по науке и высшей школе совместно с Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победители и лауреаты определяются по 12 номинациям. Участие в конкурсе принимают студенты всех петербургских вузов. В этом году было подано 156 заявок. В общей сложности за время проведения конкурса его участниками стали более двух тысяч студентов.