Ленинградская область завершает «Вахту памяти-2022»

Поисковики подведут итоги работы в 2022 году.

 

Завтра, 26 ноября,  в Доме культуры поселка имени Морозова состоится торжественное закрытие «Вахты Памяти-2022» в Ленинградской области.

Участники мероприятия обсудят результаты поисковых работ на территории региона в 2022 году. Особо отличившихся поисковиков наградят знаками отличия Министерства обороны за заслуги в увековечении памяти погибших при защите Отечества, вручат благодарственные письма губернатора Ленинградской области и благодарности комитета по молодежной политике Ленинградской области за активную гражданскую позицию и деятельное участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Ленинградской области.

После торжественной церемонии состоится XXIX межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов и объединений, работающих на территории Ленинградской области в формате круглого стола. Главной темой обсуждения станет взаимодействие общественных поисковых организаций со Следственным комитетом Российской Федерации по Ленинградской области по вопросам проведения поисковых работ в рамках реализации федерального проекта «Без срока давности» и проведения экспертиз найденных останков, а также процедуры их захоронения. Также для участников встречи будет организовано обучающее мероприятие с участием антропологов на тему «Особенности скелета человека», сообщает пресс-служба областного правительства.