В Петербурге около 30 участков освобождено от незаконной торговли

Ассортимент реализуемой продукции разнообразен: выпечка, табак, фрукты и овощи, аксессуары для мобильных устройств.

 

На этой неделе от объектов торговли освобождено 28 незаконно занятых земельных участков, находящихся в собственности города. Комитетом по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) работы проведены в Невском, Калининском, Приморском, Московском, Кировском, Красносельском и Василеостровском районах.

По данным ККИ, в ходе мероприятий обнаружено пять торговых павильонов, незаконно размещенных на земельных участках, которые городом в пользование ранее не предоставлялись. Ассортимент реализуемой продукции разнообразен: выпечка, табак, фрукты и овощи, аксессуары для мобильных устройств.

Сразу три ларька общей площадью 27 кв. м демонтированы на проспекте Большевиков, от 10-метрового павильона освобождена территория на проспекте Ветеранов, Московский проспект лишился незаконной торговой точки площадью 15 кв.м, 8-метровый киоск ликвидирован на улице Кораблестроителей.

Вместе с тем, ККИ и ЦПЭИГИ проведены рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей. От прилавков с плодоовощной и рыбной продукцией освобождены земельные участки на Ленинском, Коломяжском и Гражданском проспектах, улице Маршала Захарова, бульваре Новаторов, проспектах Науки и Испытателей, зачищены территории у станций метро «Ленинский проспект», «Академическая» и «Пионерская».

Требование ККИ освободить незаконно занятые земельные участки в добровольном порядке исполнили торговцы на улице Дыбенко, Туристской и Политехнической улицах. Таким образом освободилось еще 64 кв. м городской земли.