Названы победители конкурса на лучший проект развития района

Подведены итоги четвертого конкурса «Родной район». Победители и призеры получат дополнительное финансирование на реализацию проектов.

Победителем конкурса признан Пушкинский район с флагманским проектом «Детский кинотеатр Авангард — «Пушкин в Авангарде». Он предусматривает создание современного многофункционального детского центра на базе старейшего городского кинотеатра.

Второе место занял Выборгский район с проектом скейт-парка под Поклонногорским путепроводом. Третье место – у Адмиралтейского района, который представил проект по сопровождаемому трудоустройству инвалидов. Он предполагает создание условий для размещения социально-трудовых реабилитационных отделений, где будут создаваться специальные рабочие места для людей с инвалидностью.

«Конкурс в рамках проекта «Родной район» дает возможность реализовать наиболее интересные инициативы, идеи и пожелания горожан, создать самые востребованные объекты. Программа работает на развитие Петербурга, улучшение городской среды и социальной инфраструктуры, в интересах всех жителей», - прокомментировал итоги конкурса губернатор Александр Беглов. В Смольном также сообщили, что победителю и призерам конкурса будет выделено дополнительное финансирование на реализацию проектов.