Петербуржцы полетят на Новый год в Таиланд, Турцию, Армению, Узбекистан и ОАЭ

Из внутренних направлений популярны Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Уфа и Екатеринбург.

 

Самыми популярными для новогодних путешествий у жителей Санкт-Петербурга стали Таиланд, Турция, Армения, Узбекистан и ОАЭ, выяснили аналитики Яндекс Путешествий,  изучив данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов.

Из зарубежных направлений лидируют Пхукет, Стамбул, Ереван, Ташкент, Дубай, Бангкок, Анталья, Денпасар, Тбилиси и Баку. Дешевле всего обойдется перелет до Еревана со средней стоимостью около 40 тысяч рублей, а самый дорогой − в Денпасар, на Бали − более чем в 127 тысяч рублей.

Авиабилеты в российские города гораздо доступнее. Перелет по популярным направлениям будет стоить от 8 тысяч до 16,4 тысячи рублей. За билет в Сочи из Петербурга туда и обратно нужно выложить в среднем 15,8 тысячи рублей, в Калининград − 12,5 тысяч рублей, в Минеральные Воды − 18,4 тысячи рублей, в Уфу − 14,5 тысячи рублей, в Екатеринбург − 14,1 тысячи рублей. Дешевле всего стоит перелет в Москву − 8 тысяч рублей.

Согласно опросу Страхового Дома ВСК, более 77% россиян планируют встречать Новый год дома, 11% − за городом, а путешествовать планируют только 4%.

Как сообщало "Конкретно.ру", еще в ноябре по оценке Ассоциации туроператоров России, Турция, ОАЭ и Египет возглавили рейтинг новогодних направлений в организованном туризме среди текущих бронирований. Участники рынка отмечали среди особенностей этого сезона большую, чем обычно, активность россиян при покупке туров на зимние каникулы, и выбор стран, куда можно долететь из России напрямую.