«ЛизаАлерт»: Самые безопасные ёлки − на елочных базарах

Поисковики рассказали, как обезопасить себя в предновогоднее время.

 

Поисковики «ЛизаАлерт» хотят, чтобы приобретение ёлки прошло без приключений, поэтому дают советы, как это сделать. Самые безопасные (и наименее трудозатратные) ёлки – на ёлочных базарах. Рубить ёлку в лесу без разрешения нельзя – делать это можно только в специально отведённых местах после получения разрешения.

Отправляясь за ёлкой – даже в место, которое кажется абсолютно безопасным, – нужно предпринять меры предосторожности: надеть яркую одежду и непромокаемую обувь, полностью зарядить мобильный телефон, закачать в него карты местности, взять заряженный же пауэрбанк и провод к нему. Обязателен небольшой запас воды, еды, свисток, спички, компас (если умеете им пользоваться), таблетки постоянного приема. Нужно известить родных, куда пойдете и когда вернетесь.

Впрочем, перед Новым годом люди пропадают и в городе, часто после корпоративов. Об этом «ЛизаАлерт» предупреждала еще в прошлом году. Человек, особенно нетрезвый, может уехать не в ту сторону, замерзнуть, стать жертвой преступления. Участникам вечеринки такси лучше всего вызывать через приложение и сообщать близким номер машины, в которую садитесь. Нужно быть в курсе дел своих родных и друзей, поинтересоваться, когда они собираются вернуться с вечеринки, по какому адресу она будет проходить, узнать телефоны участников. Кроме того, стоит обращать внимание на людей, которые выглядят так, будто им нужна помощь.

Как сообщало "Конкретно.ру", по данным экспертов Авито, в этом году в России спрос на услуги по организации корпоративов вырос более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. В Петербурге – на 113%.