Смольный провел ревизию городской недвижимости

В итоге - 44 городских помещений и 15 объектов нежилого фонда освобождены от незаконных арендаторов.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе комитета по контролю за имуществом, общая площадь освобождаемых помещений за период с декабря прошлого года по настоящее время составила более 4 тыс. кв. м. Работы проведены в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Невском, Петроградском и Приморском районах.

По данным специалистов ККИ, они помещения попали в поле зрения проверяющих после того, как были проведены проверки и специалисты установили, что они незаконно использовались под складские и жилые цели, а также для размещения офисов, ателье, мастерских, столовой, кафе, парикмахерской, магазинов, медицинских кабинетов.

Среди адресов, которые были освобождены- помещения, которые размещались на Гороховой, Садовой,  Фарфоровской, Введенской, Коломенской, Колокольной, Боровой, Фурштатской, Таврической, Итальянской, Захарьевской, Моховой, Большой и Малой Морских улицах, в Подъездном, Апраксином и Басковом переулках,  на Набережной Обводного канала, Большом Сампсониевском, Литейном, Суворовском и Загородном проспектах, улицах Ефимова, Всеволода Вишневского, Савушкина, Марата, Достоевского, Александра Невского, Белинского, Константина Заслонова, Некрасова и Жуковского, а также на проспекте Непокоренных.

В настоящее время большая часть помещений уже полностью освобождена, опечатана и опломбирована. Из остальных вывозится имущество пользователей и мусор, после чего помещения также будут опечатаны. И им будут искать добросовестных арендаторов.