Более 20 тыс. человек оформили электронную карту болельщика

По данным комитета по информации и связи, на начало февраля электронную карту болельщика уже оформили 21351 человек. Только с конца января за подтверждением личности для оформления карты в центры госуслуг обратилось более 2 тысяч человек.

Карта является электронной и не имеет физического носителя. Это специальный номер, который хранится в личном кабинете на  Госуслугах и используется для приобретения билета на матч. Без электронной карты болельщика билет на матчи Российской футбольной премьер-лиги купить не получится. После покупки билета также в личный кабинет приходит персонифицированный токен доступа в виде QR-кода, который и используется для входа на стадион. Карта болельщика необходима всем: от организаторов и болельщиков до участников соревнований и сотрудников СМИ.

Персонифицированные карты для посещения официальных спортивных соревнований выдаются во всех городских МФЦ как по предварительной записи, так и без. На портале госуслуг Санкт-Петербурга МФЦ, в которых можно оформить карту болельщика, промаркированы значком «футбольный мяч».