Петербургская компания приступила к изготовлению уникальных жилетов для военных

Компания «Рассвет», производящая кожгалантерею, разработала и выпустила в продажу новую модель тактических жилетов для военнослужащих.

Как сообщает РБК Петербург, объем производства новой продукции на начальном этапе составит 2-3 тыс. штук в месяц. Тактический жилет включает в себя несколько специализированных под разные нужды подсумков: под рацию, под гранаты, запасные автоматные магазины, и т.д. Он может надеваться поверх бронежилета или просто военной формы, а при установке бронепластин он превращается в облегченный бронежилет.
Первые жилеты, в количестве 6 тысяч штук, предприятие выпустило в период мобилизации на спонсорские деньги и поставляло в зону СВО по заказу губернаторов нескольких регионов — они приобретали экипировку для «своих» мобилизованных. На предприятии говорят, что разработка является шагом вперед в сравнении с теми жилетами, которые использует российская армия сейчас. Не рассчитывая быть включенной в гособоронзаказ, компания приступила к продажам жилетов на открытом рынке.