В Петербурге в 2023 году отремонтируют дороги к туристическим местам

Работы будут произведены на Университетской набережной, Приморском проспекте, также обновят проезжую часть на Арсенальной набережной, проходящей рядом с площадью Ленина и мимо бывших «Крестов».

 

В Санкт-Петербурге в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается работа по приведению в нормативное состояние дорог, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям.

Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, работы по нацпроекту будут произведены на одной из известных Петербургских набережных – Университетской. На ней находятся уникальные по своему историко-художественному значению достопримечательности, такие как здание Двенадцати коллегий, дворец Меншикова, Академия художеств, Музей антропологии и этнографии, знаменитые сфинксы.

Также в этом году специалисты приведут в нормативное состояние Приморский проспект, который является одной из главных магистралей северной части города. Приморский проспект украшает Благовещенская церковь и самый северный в мире буддийский храм – Дацан Гунзэчойнэй.

Проезжую часть обновят и на Арсенальной набережной, проходящей рядом с площадью Ленина и мимо бывшего СИЗО «Кресты», который в будущем превратится в музейно-выставочный комплекс.

В летний период ещё на нескольких туристических маршрутах Санкт‑Петербурга запланированы работы по ремонту дорожного полотна, а именно на Свердловская (от Арсенальной ул. до Пискаревского пр.), Ушаковская (от наб. Черной речки до ул. Академика Крылова), Выборгская наб. (от М. Сампсониевского моста до наб. Чёрной речки) набережных.

Ремонт дорог, ведущих к туристическим местам, является важной составляющей развития сектора гостеприимства Санкт‑Петербурга.