Петербургские рокеры выступили в госпитале Белгорода

Зрителями стали проходящие лечение участники СВО, а также врачи и медсестры.

 

По поручению губернатора Александра Беглова с начала проведения специальной военной операции комитет по внешним связям Санкт-Петербурга организует концерты в госпиталях города для раненых и сотрудников. Врачи, медицинские сестры, санитары из Северной столицы сейчас работают также в Белгороде, в связи с чем местный госпиталь обратился с просьбой провести там концерты для психологической разгрузки и поднятия морального духа проходящих лечение бойцов и медицинского персонала.
 16 марта в военно-медицинском учреждении Белгорода выступили легендарные рок-музыканты Сергея Галанина (группа «СерьГа») и Игоря Еремеева (группы «Ерёма» и «Хозяин ключа»).
 Зрителями стали проходящие лечение участники СВО, а также врачи и медсестры. Даже те, кому сложно ходить, садились в инвалидные коляски и приезжали послушать песни и спеть вместе с музыкантами.
 «В больницах и госпиталях Петербурга, в частности в Военно-медицинской академии, проходят лечение и реабилитацию раненые участники специальной военной операции. Петербургские медики оказывают помощь пациентам в городе-побратиме Мариуполе, трудятся в Белгороде. Они проводят сложные операции, выхаживают раненых, окружают их настоящей домашней заботой и вниманием. Но помимо медицинской помощи важно предоставить бойцам и медикам также психологическую поддержку, дать возможность отдохнуть, отвлечься, послушать музыку, пообщаться с любимыми исполнителями. Для этого мы организуем такие концерты, которые уже доказали свою востребованность и благотворный эффект», − отметил Александр Беглов.
 Рок-музыканты исполняли не только собственные композиции, но и песни военных лет, в том числе из любимых советских кинофильмов. Также они посетили палаты, где лежат тяжелораненые и пациенты после операций. Некоторые добровольцы и мобилизованные хотели просто поговорить с музыкантами. Артисты передали раненым «письма на фронт» от петербургских детей и шоколад от фабрик Москвы и Петербурга, сообщает пресс-служба губернатора.