Кофе бренда Jacobs шифруется и меняет название

Нидерландский концерн JDE Peet’s, что производит кофе Jacobs, задумался о смене бренда для русского рынка. Сделать это хотят ради упрощения продвижения продукции.

Предполагается, что продукция компания будет продаваться под торговыми марками Monarch или Milicano. Окончательное решение по поводу нового названия бренда еще не принято. Об этом со ссылкой на торговые сети сообщает «Коммерсант».

Представители JDE заявили, что готовы продолжить работу в России, а дальнейшее усиление локализации, затрагивающее, в том числе портфель брендов, позволит полностью удовлетворить спрос. По мнению экспертов, отказ от зонтичного бренда не снизит узнаваемость продукции JDE, но будет способствовать развитию местного бизнеса, снизив сопутствующие риски для головного офиса.

Эксперты между тем напоминают, что с  начала военных действий на Украине нидерландский концерн JDE не развивал бизнес в России:  не вкладывал деньги в расширение производства и прекратил инвестиции в рекламу.

Российский завод «Якобс Дау Эгбертс Рус» находится в Ленинградской области. Предприятие выпускает растворимый кофе, кофейные смеси, жареный молотый и зерновой кофе Jacobs Monarch, Jacobs Monarch Millicano, Carte Noire.