Многодетным семьям увеличат количество парковочных разрешений до двух

Ввести изменения планируется во 2-м квартале текущего года.


 Губернатор Александр Беглов дал поручения вице-губернатору Кириллу Полякову по совершенствованию функционирования зоны платной парковки в Санкт-Петербурге.
 Ввести изменения планируется во втором квартале текущего года.
 Как сообщает пресс-служба губернатора, поручение касается предоставления многодетным семьям, в которых воспитывается четверо и более детей, возможности оформить два парковочных разрешения на два транспортных средства в семье.
 В настоящий момент многодетные семьи независимо от количества детей могут получить только одно парковочное разрешение на один автомобиль.
 Также прорабатывается техническая возможность введения поминутной оплаты парковки для нерезидентов.
 Одновременно рассматривается вопрос о предоставлении права на оформление парковочного разрешения жителям улиц, не включенных в Адресный перечень платных парковок.
 Сейчас наличие улицы в перечне – обязательное условия для получения разрешения жителя.
 С 1 июля платное парковочное пространство будет создано в Петроградском районе, а с 1 октября − в Василеостровском.
 По результатам рассмотрения предложений граждан, органов местного самоуправления, принято решение зону платной парковки в Василеостровском районе обустроить только в исторической части – до Наличной улицы. На улицах западнее Наличной улицы платное парковочное пространство не будет проектироваться.
 Оформить парковочное разрешение жители Петроградского и Василеостровского районов смогут за два месяца до даты расширения платной парковки.