Улицы города очищают от снега 728 единиц техники и свыше 1 тыс. работников ручного труда

За минувшие сутки выпало 9,2 см снега, и в ближайшие дни снегопад не собирается останавливаться.

 

Дорожные предприятия возобновили активный вывоз снега с улиц Петербурга.

За минувшие сутки, 28 марта, выпало 9,2 см снега. И в ближайшие дни снегопад не собирается останавливаться. Под тяжестью мокрого липкого снега даже начали падать деревья.

Предприятия комитета по благоустройству подготовились заранее – провели превентивную обработку дорожных покрытий. В настоящий момент уборка осадков идёт полным ходом, продолжается вывоз снега. В первую очередь нужно освободить основные магистрали, чтобы дать проехать личному и общественному транспорту в часы пиковой нагрузки. Затем почистят и второстепенные улицы.

По данным пресс-службы комитета, сегодня на линии выведено 728 единиц дорожной техники, 1036 работников ручного труда убирают узкие тротуары, остановки, лотковую зону и пешеходные переходы. Территории зелёных насаждений приводят в порядок 253 машины и 931 специалист садово-парковых предприятий.

Комитет по благоустройству призывает сейчас быть особо внимательными на улице. Тяжелый снег, прилипший к веткам, может спровоцировать падение ветвей или даже деревьев. Хотя сады и парки закрыты для посещения, технически закрыть все невозможно.