На карте Петербурга - новый туристический объект

Логистический комплекс в Парголово будет принимать экскурсантов, интересующихся промышленным туризмом.

По словам председателя комитета по развитию туризма Петербурга  Сергея Корнеева, промышленный туризм для Северной столицы стал новым востребованным направлением. «Российская промышленность зарождалась именно здесь. Сегодня в Петербурге работают более 750 крупных и средних предприятий. Интеграция промышленности и туризма позволяет расширить коллекцию впечатлений туристов и совместить культурную, деловую и познавательную программы", - отметил он.

Он  также сообщил, что благодаря реализации проекта "Промышленный туризм", гости Петербурга смогут на примере логистического комплекса в Парголово увидеть, как устроен сложнейший процесс доставки товара или продукта от производителя до потребителя.

Первыми с новым туристическим объектом города познакомились туроператоры. Им был продемонстрировано внутреннее устройство склада, системы хранения груза и видеонаблюдения. В ходе экскурсии были использованы интерактивные элементы: гостям продемонстрировали работу оператора погрузчика, который поднимал и спускал с седьмого яруса хрупкую вазу, а также скоростные и высотные возможности штабелера, мастерски перемещающего грузы в стесненных условиях.

Логистический комплекс ежемесячно обслуживает более пяти тысяч компаний и производств, расположенных на территориях Санкт‑Петербурга, Псковской и Ленинградской областей, Великого Новгорода, Карелии. Ежедневно для транспортировки груза задействовано 90 транспортных средств, на складе работают более 150 человек.