Новая Ладога приглашает на праздник корюшки

Театрализованное шоу, гастрономические мастер-классы, конкурс рыбной ловли: 13 мая в Новой Ладоге состоится V гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году одной из главных тем станет 80-летие прорыва блокады Ленинграда, в связи с чем, фестиваль начнется с театрализованного пролога, посвященного подвигу ладожских рыбаков, и парада рыболовецких судов на Волхове.

Посетители смогут заглянуть в «Рыбацкую деревню» и познакомиться с широким ассортиментом свежей, жареной, копченой, вяленой и вареной рыбной продукции: от корюшки и щуки до осетра и клариевого сома. На гастрономической площадке можно будет отведать всевозможные рыбные деликатесы, а на кулинарных мастер-классах изучать тонкости жарки корюшки, приготовить рыбник, мусс из корюшки или рыбный суп. 

На «Ярмарке ремесел» для гостей будут представлены изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства ручной работы от местных умельцев: от волховской росписи и киришского кружева до сувениров в виде корюшки. Кроме того, в этот день у всех желающих будет возможность почувствовать себя рыбаком и принять участие в конкурсе рыбной ловли.