Загрузка отелей Петербурга в дни ПМЭФ может достичь 100%

Отельеры Санкт-Петербурга ожидают стопроцентную загрузку городских гостиниц категории «четыре и пять звезд» во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По данным экспертов, в 2022 г. загрузка отелей за неделю до проведения форума составила 75%. Тогда динамику связывали с сокращением числа международных участников форума. В этом году она может составить от 80 до 100%.

Как сообщает «Коммерсантъ»,   стопроцентную загрузку отелей   обеспечит увеличение числа гостей Петербургского экономического форума. В этом году, по данным участников рынка, выросла и активность рынка - в настоящий момент загрузка гостиниц Северной столицы уже  достигла 80%. Цены также повысились на 25-30%. Согласно данным вице-президента Российской гостиничной ассоциации Алексея Мусакина, обычно в дни проведения мероприятий стоимость размещения поднимается на 35-40%.

Отметим, что проведение ПМЭФ-2023 запланировано на период с 14 по 17 июня. В рамках деловой программы запланировано 150 сессий.