В Колпино на Тверской улице 1 сентября откроется новая школа

Учебное заведение планируют оснастить современной цифровой техникой и создать в нем кванториум.


1 сентября в Колпино на Тверской улице откроется школа № 455 на 550 мест. Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский в ходе рабочего объезда Колпинского района осмотрели строящееся здание.

По словам главы города, школа построена по индивидуальному проекту, в соответствии с петербургскими стандартами – двумя бассейнами, актовым и спортивным залами, залом для занятий хореографией. 

Также в школе оборудуют лингафонные кабинеты, библиотеку с читальным залом и медиатекой. Для младших школьников предусмотрены игровые комнаты и спальни. Кроме того, школу оснастят цифровой техникой последнего поколения. В ней планируется создать кванториум.

В школе создаётся безбарьерная среда для маломобильных людей – пандусы, лифты, кнопки вызова персонала, специальные подъемники в бассейне и при выходе на сцену в актовом зале. На пришкольной территории обустраивают стадион с беговыми дорожками, зоны для подвижных игр и отдыха, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле.

Это уже второе новое здание школы №455. В прошлом году введено в строй здание филиала школы на 375 мест в малоэтажном квартале «Юттери» на Понтонной улице. уточнили в пресс-службе Смольного.


Фото: страница администрации Колпинского района в ВК