Уроки лучших учителей запишут на компакт-диск

Мероприятия Года учителя в Петербурге будут реализованы по  двум  направлениям: поддержка и поощрение лучших педагогов и развитие инновационного потенциала системы образования.

 

Сохраняя конкурсы, утвердившиеся в предыдущие годы («Лучший  классный руководитель», «Лучший учитель», «Лучший мастер производственного обучения», «Лучший директор образовательного учреждения», «Лучший воспитатель детского сада», и премию педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников, в 2010 году будет введена новая премия – «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

В течение года будут реализовываться такие интересные проекты, как издание подарочной книги «Учительские династии Санкт-Петербурга XIX-XXI в.в.», выпуск компакт-диска «Золотые уроки учителей Санкт-Петербурга» и др. Будут проведены конференции международного и межрегионального уровня в рамках Петербургского форума «Мир образования» по 8 направлениям развития системы образования города, серия открытых уроков и мастер-классов лучших педагогов, детские конкурсы «Учительница первая моя» и «Учитель в моей жизни».