Петербуржцам введут "Антидот"

    Что происходит в офисах нью-йоркских, московских, лондонских, челябинских небоскребов? Как протекают будни мужчин в серых костюмах и с кожаными портфелями? О чем мечтают женщины в туфлях на строгом каблуке и серых платьях? Бывают ли дни, похожие, как близнецы, один на другой?

 

     18 и 19 марта в Лофт Проект Этажи на Лиговском, 74 будет представлен спектакль "Antidot" необычного коллектива – Liquid Theatre.

     Невербальный спектакль LIQUID театра, впервые сыгранный в московском Коломенском как серия парковых перфомансов, позже превратился в шествие по проспектам, площадям и торговым центрам Челябинска, и только потом в подвале студии театра "Манекен" состоялась сценическая премьера спектакля. С тех пор спектакль играли на улицах, бульварах, фабриках, в музеях, театрах на танцевальных, театральных и фестивалях современного искусства Москвы и Челябинска. И вот ANTIDOT вместе со всем LIQUID театром добрался до Питера.

     LIQUID театр - это театральная компания, объединившая драматических, цирковых актеров, танцовщиков и музыкантов. Междисциплинарные спектакли театра, живущего на три города (Москву, Челябинск и Санкт-Петербург), возникают, как правило, в непривычных пространствах - на улицах, фабриках, в музеях. И, приспосабливаясь к обстоятельствам, перебираются иногда на сцену.

     В 2009 году LIQUID THEATRE выиграл национальную театральную премию "Золотая Маска" в конкурсе "Эксперимент", в 2008 стал обладателем премии "Акция" по поддержке театральных инициатив. В 2010 спектакль ANTIDOT - в специальной внеконкурсной программе "Золотой маски" Russian Case.