24 апреля – общегородской субботник

С 1-го по 30-е апреля в Санкт-Петербурге пройдет очередной весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий после зимнего периода. В рамках месячника 24 апреля будет проведен общегородской субботник.

 

За этот месяц, в зависимости от погодных условий, планируется привести в порядок газоны, очистить от смета дороги и тротуары, жилищные коммунальные службы приведут в порядок подъезды и внутридворовые территории. Акцент также будет сделан на уборке памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, территорий, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения и культуры, сообщает пресс-служба Смольного.

 А  с 20 апреля по 20 мая в городе пройдет весенний месячник по озеленению. В это время будут организованы активные работы в садах, парках, скверах. Первые цветы – 1 млн. 30 тысяч виол - украсят памятные места, мемориалы, центральные скверы города. Ранней весной городские объекты зеленых насаждений общего пользования украсят 1,8 млн. тюльпанов, нарциссов и других луковичных, которые были высажены поздней осенью прошлого года.