Получи лопату и грабли

Все желающие принять участие в субботнике 24 апреля могут обратиться в Жилкомсервисы по месту жительства, где им выдадут инвентарь, а также подскажут, где необходима их помощь.

 

Предполагается, что 24 апреля будет убрано более 3 тыс. га городских территорий.

В день общегородского субботника планируется уделить большое внимание цветочному оформлению города, высадить более 2 тыс. деревьев, посадить более 12 тыс. кустарников. Конкретную информацию о местах проведения субботника и о местах выдачи инвентаря можно получить в дежурных службах администраций районов, муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба Смольного.

Ряд исполнительных органов государственной власти Петербурга примут участие в субботнике на городских кладбищах, в том числе:  на Пискаревском мемориальном кладбище - Комитет по социальной политике;  на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры - Комитет по внешним связям и Комитет по градостроительству и архитектуре; на  Волковском кладбище - Комитет по транспортно-транзитной политике;  на Серафимовском кладбище - Комитет по энергетике и инженерному обеспечению;  на Смоленском кладбище (православном, лютеранском, воинском) - Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли;  на Новодевичьем кладбище - сотрудники Управления по обращению с отходами производства и потребления.

Часть сотрудников администраций Калининского, Красногвардейского и Невского районов будут работать на братских захоронениях Богословского, Большеохтинского, Малоохтинского, Пороховского, Киновиевского и Казанского кладбищ.